Виды материальной помощи в МАОУ СОШ №2 п. Энергетик

1. Организация льготного питания (бесплатного) учащихся за счет спонсорской помощи.

2. Частичная  компенсация оплаты школьной формы за счет талонов, выданных отделом образования.

3. Организация посещения цирковых, театральных представлений, новогодних представлений  для учащихся на льготных условиях.

4. Организация  льготных новогодних подарков, подарков ко дню инвалида.

5. Предоставление нуждающимся учащимся  одежды, обуви, которую собрали учителя и родители.

6. Организация покупки одежды, обуви по низким ценам через центр социального обеспечения.

7. Оформление документов для получения сертификатов на летний отдых и оздоровление учащихся.

8. Обеспечение канцелярскими  товарами  и другими ученическими принадлежностями  нуждающихся учащихся .

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ.
    Адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    С 01 сентября 2016 года вступили в силу федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС ОВЗ и УО).
    Питание детей.
    Питание детей
    Питание ОВЗ
    Школьники с ОВЗ имеют право на бесплатное двухразовое питание. Для этого нужно: обучаться в школе в очной или заочной форме (на дому) иметь статус обучающегося с ОВЗ (подтверждается заключением ПМПК)