• От южных морей до полярного края

Тема нового занятия "Разговоры о важном" — «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач урока обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.
    От южных морей до полярного края.
    В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Оренбургская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи.
    ?Начался урок с разговора о стихотворной строке «От южных морей до полярного края», давшей название уроку. Это слова из гимна России, который исполняется в школе каждый понедельник на церемонии поднятия флага.
    ✒Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями.
    Вы также можете побывать на ВДНХ, посетив 3D-экскурсию по ссылке?? <iframe src="https://tour.russiapp.ru/?id=24&lat=-0.28&lon=43.63.." width="640" height="480" frameborder="no" scrolling="no" allow="accelerometer; autoplay; gyroscope" allowfullscreen></iframe>